Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Ilvico 20 comprimidos

Marca:

Ilvico pertenece al grupo de los medicamentos para tratar procesos gripales, tos y catarros.

Reduce la fiebre, los dolores y la secreción nasal que conllevan estos procesos.


>>> Ver el prospecto de este medicamento <<<

Lee masShow less
9,90 €
Referencia:
771337
Favorito43
A lista de deseos
Descripción

Composición:

 

Los principios activos son paracetamol 325 mg, cafeína 30 mg y bromfeniramina maleato 3 mg.

Los demás componentes son celulosa microcristalina, carboximetilalmidón sódico (tipo A), crospovidona, hipromelosa, celulosa en polvo, estearato de magnesio, glicerol (E-422), sílice coloidal anhidra, dióxido de titanio (E171), macrogol, talco.

 

Modo de empleo:

 

Adultos: la dosis normal es de 2 comprimidos cada 8 horas (máximo 6 comprimidos en 24 horas).

Adolescentes a partir de 12 años: la dosis normal es de 1 comprimido cada 8 horas. Si fuera necesario se podrían tomar 2 comprimidos cada 8 horas.

Niños menores de 12 años: no pueden tomar este medicamento.

Este medicamento se toma por vía oral.

Lee masShow less
Detalles del producto
771337
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
25,00 €
Indicado como ayuda para dejar de fumar a los fumadores mayores de 18 años que fuman más de 20 cigarrillos al día. &gt;&gt;&gt; Ver el prospecto de este medicamento &lt;&lt;&lt;
9,45 €
Strepsils lidocaina pertenece al grupo de los medicamentos llamados antisépticos. Se utiliza para el alivio sintomático de las infecciones leves de boca y garganta. Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora...
5,63 €
Dalsy es un medicamento que pertenece a la familia de los llamados antiinflamatorios no esteroideos. Está indicado para el alivio sintomático de dolores ocasionales, así como estados febriles. Apto para lactantes...
6,26 €
Fortasec es un antidiarreico que reduce los movimientos y secreciones intestinales, lo que produce una disminución de las deposiciones líquidas. Fortasec se utiliza para el tratamiento sintomático de la diarrea aguda...
3,70 €
El paracetamol es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Está indicado para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y...
8,45 €
Tantum verde contiene bencidamina hidrocloruro como principio activo. Está indicado en adultos y en niños mayores de 6 años, en el tratamiento local sintomático para el alivio del dolor e irritación de la boca y...

Menú

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse

Crear una cuenta gratuita para usar listas de deseos.

Registrarse