Medicamentos EFP ana llusar

TUS MEDICAMENTOS ONLINE

Cómpralos aquí!

Envio gratuito

ENVIO GRATUITO EN 24H*

Superiores a 49€ (Excepto leche)

No encuentras parafarmacia

¿NO ENCUENTRAS LO QUE BUSCAS?

¡Pídenoslo aquí!

Bisolgrip forte 10 sobres polvo

Doble click en la imagen para abrir/cerrar

Alejar
Acercar

Más vistas

Bisolgrip forte 10 sobres polvo

Sea el primero en opinar sobre este producto

Disponibilidad: En existencia

C.N.: 659085

Bisolgrip forte reduce el dolor y la fiebre, alivia la secreción nasal y reduce la congestión nasal.


Está especialmente indicado para mitigar los síntomas de catarros y gripes.


Debe consultar a un médico si empeora o si no mejora o si la fiebre persiste durante más de 3 días o el dolor durante más de 5 días.




>>> Ver el prospecto de este medicamento <<<

8,90 € (IVA incluido)

Composición:

 

Como principios activos: Paracetamol 1000 mg, Fenilefrina hidrocloruro 10 mg (equivalente a 8,21 mg de fenilefrina), Clorfenamina maleato 4 mg (equivalente a 2,8 mg de clorfenamina).

Los demás componentes (excipientes) son: sílice coloidal anhidra, ácido cítrico anhidro, sacarina sódica, sacarosa, ciclamato de sodio anhidro y aroma de naranja.

 

Modo de empleo:

 

Adultos a partir de 18 años: 1 sobre cada 6-8 horas según necesidad (3 ó 4 sobres al día). No se pueden tomar más de 4 sobres en 24 horas.

Pacientes con insuficiencia hepática: Estos pacientes no pueden tomar más de 2 sobres al día, cada 8-12 horas, según necesidad.

Pacientes con insuficiencia renal: No pueden tomar este medicamento debido a la dosis de paracetamol. Uso en niños: contraindicado en menores de 18 años. SD

Opiniones del cliente

Escriba su propia opinión

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición de nuestra web y mejorar nuestros servicios. Al continuar con la navegación entendemos que acepta nuestra Política de cookies